Страница священника

Протоиерей ИВАНОВ АЛЕКСЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧСтраницаРусская Православная Церковь, Новгородская митрополия, Боровичская епархия, Боровичское благочиние

Протоиерей ИВАНОВ АЛЕКСЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ

Статус:
Действующий
Дата рождения:
15.07.1976
День тезоименитства:
Август 22
Диаконская хиротония:
13.02.1998
Архиепископ Новгородский и Старорусский Лев Софийский собор г. Великий Новгород
Иерейская хиротония:
05.04.1998
Архиепископ Новгородский и Старорусский Лев Софийский собор г. Великий Новгород
Светское образование
Боровичский индустриальный техникум 1994 год, специальность техник-электрик
Духовное образование
Московская Духовная семинария 2007 год.

Контакты

+79212011328
pocad@narod.ru

Места служения

с 2013-09-01 по текущий день
Собор Святой Живоначальной Троицы г. Боровичи, настоятель
с 2005-03-25 по текущий день
Храм Тихвинской иконы Божией Матери с. Ёгла, настоятель
с 2005-03-25 по 2013-02-01
Храм Успения Пресвятой Богородицы п. Опеченский Посад, настоятель
с 2002-08-01 по 2005-03-24
Храм Тихвинской иконы Божией Матери с. Ёгла, клирик
с 1998-02-15 по 2002-08-01
Кафедральный собор Успения Пресвятой Богородицы г. Боровичи, клирик
с 1994-12-01 по 1998-02-14
Храм вмц. Параскевы г. Боровичи, регент-псаломщик

Награды

2014
По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, епископом Боровичским и Пестовским Ефремом "ко дню Святой Пасхи и за усердное служение Церкви Христовой" возведён в сан протоиерея
2013
Архиерейская грамота, "за усердные труды во славу Святой Церкви и в честь 15-летия пастырского служения"
2011
Золотой наперсный крест
2008
Право ношения камилавки
2000
Право ношения набедренника

Биография

протоиерей Алексий Владимирович Иванов родился 15 июля 1976 года в г. Боровичи Новгородской области. Крещён в младенчестве.
День ангела 22 августа память св. мч. Алексия.
С 1983-1991 гг. обучался в средней школе №2 города Боровичи Новгородской области.
В 1994 году закончил Боровичский индустриальный техникум по специальности техник-электрик.
С 1994 г. по 1998 г. нёс послушание псаломщика в церкви св. мц. Параскевы г. Боровичи.
8 августа 1997 года женился на Балуковой Светлане Владимировне.
13 февраля 1998 году архиепископом Новгородским и Старорусским Львом в Софийском соборе г. Великий Новгород рукоположен во диакона.
Указом архиепископа Новгородского и Старорусского Льва назначен штатным диаконом в Успенский собор г. Боровичи с 15 февраля 1998 года.
05 апреля 1998 года архиепископом Новгородским и Старорусским Львом в Софийском соборе г. Великий Новгород рукоположен во священника.
Указом архиепископа Новгородского и Старорусского Льва назначен штатным священником в Успенский собор г. Боровичи с 5 апреля 1998 года.
14 октября 2000 года награждён правом ношения набедренника.
01 августа 2002 года Указом архиепископа Новгородского и Старорусского Льва освобожден от должности штатного священника Успенского собора г. Боровичи и назначен в клир Тихвинской иконы Божией Матери с. Ёгла.
В 2002 году поступил в Московскую Духовную семинарию.
25 марта 2005 года архиепископом Новгородским и Старорусским Львом назначен настоятелем церкви Тихвинской иконы Божией Матери с. Ёгла и церкви Успения Божией Матери с. Опеченский Посад.
В 2007 году окончил Московскую Духовную семинарию.
24 сентября 2008 года награждён правом ношения камилавки.
15 апреля 2011 года награждён золотым наперсным крестом.
Решением епархиального собрания от 15 февраля 2012 года назначен руководителем отдела культурного-исторического наследия и председателем ревизионной комиссии Боровичской епархии.
1 января 2013 года Указом епископа Боровичского и Пестовского Ефрема назначен руководителем информационно-издательского отдела и пресс-секретарём Боровичской епархии.
С 1 февраля 2013 года освобождён от должности настоятеля церкви Успения Божией Матери с. Опеченский Посад.
Решением епархиального собрания от 15 апреля 2013 года назначен членом попечительского совета Боровичской епархии.
5 апреля 2013 года епископом Боровичским и Пестовским Ефремом награждён Архиерейской грамотой, "за усердные труды во славу Святой Церкви и в честь 15-летия пастырского служения".
1 сентября 2013 года указом епископа Боровичского и Пестовского Ефрема назначен настоятелем Собора Святой Троицы г. Боровичи.
24 мая 2014 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, епископом Боровичским и Пестовским Ефремом "ко дню Святой Пасхи и за усердное служение Церкви Христовой" возведён в сан протоиерея.